Жизнь

Медведева и Тарасова обрушилась на нашедшуюся Горбачеву: "Плевать хотела на всех"

Медведева и Тарасова обрушилась на нашедшуюся Горбачеву: "Плевать хотела на всех"
Медведева и Тарасова обрушилась на нашедшуюся Горбачеву: "Плевать хотела на всех"

Накануне одной из главных новостей дня стала пропажа 16-летней фигуристки Алины Горбачевой, которая перестала выходить на связь 28 августа после тренировки. К счастью, чемпионка России среди юниоров нашлась в кинотеатре в одном из столичных торговых центров. Ее коллеги по фигурному катанию резко высказались о девушке.

Татьяна Тарасова накануне поделилась с журналистами своим мнением о поступке Алины Горбачевой.

Нужно спросить у нее про такую выходку. Разве она не знала, что ее вся Москва ищет?! Как так можно? Новое поколение показывает всем, как они плевать хотели на все и на всех. Она не подумала про своего тренера, с которой живет, не подумала про родителей, не подумала о своих болельщиках. Надеюсь, что в будущем она это поймет.

Тем не менее, Татьяна Тарасова рада тому, что с чемпионкой России среди юниоров в итоге все в порядке.

"Хорошо, что с ней все в порядке. Мы все этого хотели сегодня. Но отношение к окружающим [с ее стороны] ужасное. Это первый подобный случай за всю мою карьеру. Никогда еще такого не видала", - заявила Тарасова Sport24.

Евгения Медведева разнесла Алину Горбачева

Жестко высказалась в адрес своей коллеги Евгения Медведева, прокомментировавшая сложившуюся ситуацию в личном блоге.

Что я могу сказать по поводу этой ситуации? Девочку нашли. Здесь очень много всего неправильного. Всех деталей мы не знаем. Обсуждать можем, осуждать — нет. Разбираться в этой ситуации уж точно не нам. Дело дошло до прокуратуры — там и будут разбираться. Свое мнение я оставлю при себе, потому что найдутся люди, которые сочтут, что я не права. Сейчас это не самое главное. Самое главное, что человек жив. Все в порядке — относительно человеческой жизни. Ситуация вообще так себе. Единственное, что я напомню: хоть человек выглядит на 12 лет, но ей уже 16. В этом возрасте человек должен нести ответственность за себя и за свои поступки.

Евгения Медведева оговорилась, что свою роль могли сыграть такие факторы, как проблемы с ментальным здоровьем у юной фигуристки, а также ситуация в ее семье.

Мы знаем, что спортсменка не живет со своей семьей, а живет с тренером. Это сильный психологический стресс, по-моему. То есть я бы так не смогла. Что случилось, никто не знает, но человек уже довольно-таки взрослый. Поэтому вся ситуация вызывает такой резонанс.

При этом Евгения Медведева прошлась по родителям Алины Горбачевой. "Но все равно я как человек, который постоянно находился в спорте, не понимаю, как можно позволить человеку, который выглядит на 12 лет, просто взять и пойти в парк? Как было у меня? Я тоже выгляжу намного младше своего возраста. Меня мама или бабушка из дома вели на тренировку, с тренировки — за шкирятник, в машину и домой. Постоянно спрашивали: "Ты где, ты что?" Постоянно какое-то наблюдение. Потому что это спорт и это ребенок. Хотя бы внешне. Как можно позволять вот так вот ходить?!" - написала звезда.

Елизавета Худайбердиева осудила хейтеров Алины Горбачевой

В то же время Алину Горбачеву защитила Елизавета Худайбердиева, являющаяся чемпионкой России в танцах на льду.

Самое последнее, что сейчас можно сделать, — хейтить 16-летнего человека. Поверьте: спортсмен, когда рядом нет поддержки и понимания, нет друзей, с кем можно поделиться, привыкший рассчитывать только на себя, начинает решать проблемы самостоятельно. И это иногда приводит к тому, что произошло. Я с облегчением выдыхаю. К счастью, Алина нашлась и ее физическому здоровью ничего не угрожает. Но ментальному! Ни в коем случае не вините ее в том, что она не знала, что делать и к кому обратиться. Пусть об этом подумают ее родители и другие взрослые люди, несущие ответственность за девочку.

По мнению Елизаветы, данная история учит нас тому, что психолог является важным специалистом в команде, где большой спорт идет рука об руку с подростками.

Как писал Ruposters Life, ранее Евгения Медведева опубликовала горячую фотосессию, похваставшись стройной фигурой в бикини.