Общество

Елена Орябинская оценила слова американки, которой "противно" видеть россиянок с медалями

Елена Орябинская оценила слова американки, которой "противно" видеть россиянок с медалями

Спортсменка Елена Орябинская, взявшая серебро в академической гребле на Олимпиаде-2020 в Токио, прокомментировала резкое высказывание американской гребчихи Меган Калмо. Та заявила, что ей "противно" видеть, как русским достаются медали.

В интервью "Матч ТВ" Орябинская назвала слова оппонентки неприятными, но допустила, что проблема кроется в чем-то личном. Россияне показали себя хорошо на Играх, поэтому у Калмо не было оснований так говорить.

Конечно, не очень приятно такое слушать. Мы прошли все этапы соревнований. В полуфинале мы боролись и попали в финал не с последнего места. В финальной гонке мы показали, что не самые слабые. Для меня удивительны такие комментарии, когда в честной борьбе показали, что были сильнее. Наверное, здесь уже личное отношение.

Призерка Олимпиады решила не отвечать на провокацию американки, ее выпад остается всего лишь личным мнением. Орябинская подчеркнула: ей нечего доказывать Калмо, поскольку медаль она взяла.

"Да, мы появились в двойке именно в этом году, но до этого мы выступали на других соревнованиях и в других классах. У нас есть призы различных международных соревнований. Это ее личное мнение", — заключила россиянка.

Как сообщал Ruposters, успехи России на Играх серьезно огорчили Калмо: она рассказала о разочаровании в ситуации и сочувствии к остальным спортсменам. Сборная США на нынешних играх даже не дошла до финала.