Общество

Американская спортсменка заявила, что ей "противно видеть" россиян с медалями

Американская спортсменка заявила, что ей "противно видеть" россиян с медалями

Американская спортсменка Меган Калмо, выступающая в академической гребле на Олимпиаде, негативно высказалась в адрес российских спортсменов в Twitter. Так она отреагировала на получивших серебро в академической гребле в двойке Василису Степанову и Елену Орябинскую.

"Видеть, как команда, которая не должна принимать участие в Олимпийских играх, уходит с пьедестала с серебряными медалями, противно. В целом я разочарована ситуацией и сочувствую спортсменам, участвовавшим в финале группы А. Испытываю самые теплые чувства ко всем своим друзьям и заклятым врагам, которые отдали все на этих Играх", — написала атлетка.

В активе у 37-летней Калмо есть бронзовая медаль Олимпийских игр в Лондоне, выигранная в составе национальной четверки. На текущих Играх она выступала в паре с 31-летней Трэйси Айссер в двойках, но сборная США в финал так и не пробилась. Россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская выиграли серебро в соревнованиях двоек распашных без рулевого, а первое место заняли гребцы из Новой Зеландии.

Ранее Ruposters писал, что австралийка выиграла золото на Олимпиаде благодаря презервативу.