Общество

СМИ: движение "Голос" опубликовало информацию о нарушениях на несуществующем участке

СМИ: движение "Голос" опубликовало информацию о нарушениях на несуществующем участке

Распространенная движением "Голос"* информация о несоответствии УИК №617 в Жуковском процедурным правилам проведения голосования оказалась фейком, передает газета "Взгляд".

Накануне движение "Голос"* опубликовало на своей "Карте нарушений на выборах" информацию о том, что на УИК №617 в Жуковском якобы нарушается тайна голосования и не обеспечивается социальная дистанция. 

Позднее выяснилось, все эта информация является сфальсифицированной провокацией. Более того, фейком оказался сам избирательный участок, передает Telegram-канал "АнтиФейк", публикуя видео с места событий.

Блогер Леонид Дегтярев также подтвердил, что информация о УИК №617 в Жуковском является фейком. "Представители "Голоса"* готовы на все, чтобы зафиксировать нарушение на голосовании по поправкам. Например, создать поддельный избирательный участок и поместить информацию о том, как плохо работают на нем члены избиркома, на свою "Карту нарушений", – написал он в Twitter.


  • * Движение в защиту прав избирателей "Голос" - внесено Министерством юстиции РФ в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента