Общество

Экс-замглавы Минпромторга оштрафовали на 2 тыс. рублей за дебош в аэропорту Ижевска

Экс-замглавы Минпромторга оштрафовали на 2 тыс. рублей за дебош в аэропорту Ижевска

Завьяловский районный суд Удмуртии оштрафовал на 2 тыс. рублей бывшего заместителя главы Минпромторга РФ и экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова за дебош в аэропорту Ижевска.

"Суд признал Овсянникова Д.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство"), и назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей", - говорится в сообщении пресс-службы судейского сообщества республики.

Как передает "Интерфакс", сам Овсянников в суд не пришел. При этом его адвокат просила прекратить производство по делу, ссылаясь на отсутствие противоправного поведения и наличие конфликтной ситуации, которую нельзя квалифицировать как нарушение общественного порядка.

Ruposters писал, что инцидент произошел 5 апреля. Чиновник, направлявшийся в Москву, столкнулся с проблемами при прохождении рамок металлоискателя - ему пришлось пройти их несколько раз из-за срабатывания на различные предметы. После этого полицейские попросили его предъявить билет, без которого до 12 апреля в здание аэровокзала не пускают. Он отказался и прорвался к стойкам регистрации. Чиновник при этом громко матерился на работников аэропорта и полицейских и в итоге был задержан.