Общество

Пьяный экс-гаишник сбил на переходе дочь своего бывшего начальника

Пьяный экс-гаишник сбил на переходе дочь своего бывшего начальника
Пьяный экс-гаишник сбил на переходе дочь своего бывшего начальника

Экс-полицейский в состоянии алкогольного опьянения сбил на пешеходном переходе в Сургуте 21-летнюю дочь своего бывшего начальника. Об этом сообщает URA.RU, ссылаясь на источники в силовых структурах.

Дорожно-транспортное происшествие зафиксировано на Университетской улице в Сургуте: из записи видеорегистратора следует, что девушка находилась приблизительно на середине пешеходного перехода во время наезда автомобиля. Позже выяснилось, что внедорожником управлял бывший сотрудник ГИБДД, а сама пострадавшая оказалась дочерью экс-начальника автомобилиста. Виновник ДТП был пьян в момент наезда, подчеркнул собеседник портала, а девушку госпитализировали с сотрясением мозга и переломами голеней.

Накануне суд Санкт-Петербурга лишил бывшего вице-губернатора города Сергея Козырева водительских прав, удостоверение было аннулировано за опасное вождение в состоянии сильного опьянения и сопротивление закону – он пытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции.

Ранее суд в Нидерландах приговорил футболиста Российской Премьер-лиги Рая Влута к 2,5 года тюрьмы за смертельное ДТП. Он признан виновным в дорожно-транспортном происшествии, вследствие которого погиб четырехлетний мальчик. Кроме того, игрока лишили водительских прав на четыре года.

Ежедневно сотни автомобилистов в России попадают в автоподставы, когда аферисты инициируют или разыгрывают ДТП и пытаются вас заставить откупиться на месте, без вызова ДПС. Попасться на такой "развод" может не только новичок, но и водитель с солидным стажем вождения. Эксперты дали рекомендации, как избежать таких ситуаций.