Общество

Аршавин прокомментировал удаление "Арсеналом" поста в его честь

Аршавин прокомментировал удаление "Арсеналом" поста в его честь
Аршавин прокомментировал удаление "Арсеналом" поста в его честь

Экс-полузащитник английского "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин в интервью изданию "Чемпионат.com" прокомментировал ситуацию с удалением поста в его честь из соцсетей лондонского клуба. Он признался, что первое время даже был не в курсе истории.

"Если бы мне с утра не позвонили, то даже не узнал бы о поздравлении. Если бы мне во второй раз вечером не позвонили, то и о том, что удалили, тоже не узнал бы", – поделился экс-футболист, отметив, что ответ российской национальной команды на удаление поста был очевидным.

Накануне пресс-служба лондонского "Арсенала" выложила публикацию по случаю 42-летия звездного россиянина. В клубе пожелали Аршавину "хорошего дня", однако позже SMM-специалисты удалили пост из-за жалоб украинских болельщиков.

"Вы можете удалить пост, но не стереть свою историю", – указала в соцсетях сборная России по футболу.

Аршавин выступал за лондонский клуб с 2009 по 2013 год: в футболке "канониров" в Английской Премьер-лиге он вышел 105 раз, забив 23 мяча и отдав 39 результативных передач. Полузащитник также был основным игроком сборной России, с ней он стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.

Ранее футболисты испанской "Барселоны" Серхи Роберто и Алехандро Бальде поздравили фанатов "сине-гранатовых", следивших за их успехами из России. Видеоролик прокомментировал форвард "Барселоны" и капитан национальной сборной Польши Роберт Левандовский – он осудил коллег по команде и назвал произошедшее "очень плохим".

Пресс-служба киевского футбольного клуба "Динамо" также возмутилась видеообращением Роберто и Бальде. Официальные представители бело-голубых в ответ предложили футболистам "Барселоны" переехать поближе к своим российским болельщикам и подать заявку на участие в Российской Премьер-лиге.