Общество

Избитому в Мексике россиянину предъявили обвинение в убийстве

Избитому в Мексике россиянину предъявили обвинение в убийстве

Прокуратура мексиканского штата Кинтана-Роо предъявила обвинение в убийстве россиянину Алексею Макееву, которого избили жители Канкуна, передает ТАСС.

"Ему зачитали его права и выдвинули обвинение в предумышленном убийстве гражданина Мексики", - рассказал заведующий консульским отделом посольства РФ в Мексике Дмитрий Болбот. По его словам, Макеев будет находиться в центре социальной адаптации до тех пор, пока судья не назначит ему место предварительного заключения.

После выхода из больницы россиянина могут заключить под стражу из-за участия в драке, где был убит молодой гражданин Мексики. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

"Там присутствует наш представитель, пока неизвестно, в чем его будут обвинять. Мы держим руку на пульсе. Несмотря на это, мы продолжаем следить за развитием ситуации и соблюдением прав и свобод российского гражданина за рубежом", - уточнил Болболт.

Как сообщал Ruposters, 20 мая в мексиканском Канкуне толпа избила россиянина Алексея Макеева. Гнев местных жителей мужчина вызвал тем, что ходил по улицам со свастикой и оскорблял людей, снимая все на видео.