Общество

Под Саратовом при жесткой посадке Ан-26 погиб курсант

Под Саратовом при жесткой посадке Ан-26 погиб курсант

В Саратовской области совершил жесткую посадку самолет Ан-26 учебной авиабазы Краснодарского высшего авиационного училища летчиков. В результате один военнослужащий погиб, пять членов экипажа доставлены в больницу, передает РИА Новости.

Инцидент произошел во время учебно-тренировочного полета в Балашове Саратовской области. На борту находились шесть членов экипажа.

"Один военнослужащий погиб, пять членов экипажа вертолетом поисково-спасательной службы оперативно доставлены в медицинское учреждение", - говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны.

При заходе на посадку на аэродром "Балашов", по данным военных, самолет не выдержал параметры снижения и ушел ниже глиссады - угла посадки. Ан-26 совершил жесткую посадку и загорелся. Согласно предварительной информации, причиной мог стать отказ одного из двигателей.

Глава Саратовской области Валерий Радаев дал поручение зампреду правительства области Александру Буренину срочно выехать в Балашов для координации действий. На место происшествия также вылетела специальная комиссия Минобороны.