Общество

В России появится "Реестр надежных курьерских служб"

В России появится "Реестр надежных курьерских служб"

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) и Межрегиональная ассоциация курьерских служб (МАКС) анонсировали создание летом этого года первого в России "Реестра надежных курьерских служб". В список внесут добросовестные сервисы курьерской доставки, что позволит сформировать единые стандарты оказания услуг, говорится в сообщении АКИТ.

"Реестр надежных курьерских служб" — это отраслевая площадка, на которой будет представлен рейтинг компаний, осуществляющих доставку, соответствующих высоким стандартам качества оказания услуг и готовых выполнять повышенные требования современного рынка", — указано в документе.

Проект направлен на выявление и поддержку отечественных компаний, работающих в сфере доставки, содействие повышению конкурентоспособности подобных услуг и улучшение рабочего процесса. Все это в будущем должно позволить сформировать единые стандарты качества оказания услуг. По словам координатора МАКС Александра Митюкова, рейтинг будет беспристрастен, повлиять на него можно только качеством своей работы.

Президент АКИТ Артем Соколов добавил, что качественные курьерские услуги очень важны для любой компании — они могут серьезно повлиять на ее репутацию. Реестр даст возможность руководителям выбрать лучший сервис и уберечь себя от дорогостоящих ошибок.

"Последняя миля" легко может разрушить репутацию ретейлера или, наоборот, увеличить число лояльных клиентов, готовых возвращаться в магазин за новыми покупками. Для электронной торговли реестр или топ-лист лучших из лучших — это возможность выбрать действительно добросовестного партнера, ориентированного на конечного клиента и гарантирующего качество своих услуг.

Ранее Ruposters писал, что в России появится реестр гостевых домов.