Жизнь

Ученые выяснили, что люди перестанут заниматься сексом через 30 лет

Ученые выяснили, что люди перестанут заниматься сексом через 30 лет

Американские ученые заявили, что уже через 30 лет для рождения детей не потребуется секс. По словам исследователей, человечество откажется от полового контакта в пользу передовых технологий, сообщает "МИР 24".

Ученые из Стэндфордского университета заявили, что через 20-40 лет человечество откажется от классического способа зачатия. Для продолжения рода людям больше не нужно будет заниматься сексом, а затем жить в ожидании на протяжении девяти месяцев.

Уже сейчас ученые находятся на пороге величайшего открытия. Всего через несколько десятилетий родители смогут выбирать эмбрион, похожий на них самих. При этом дети будущего не будут страдать от заболеваний, которые передаются по наследству.

Из клеток кожи ученые будут создавать яйцеклетку, а затем оплодотворять ее образцом спермы потенциального отца ребенка. Исследователи называют таких детей “дизайнерскими”, так как родители сами смогут выбирать цвет волос, глаз и черты лица будущего ребенка.

Ученые планируют добиться создания детей с идеальными чертами лица, что станет возможным благодаря использованию стволовых клеток. Кроме того, можно будет выращивать не только яйцеклетку, но и сперматозоид.