Общество

Федерация волейбола готовит жалобу на инцидент с волейболистками в Турции

Федерация волейбола готовит жалобу на инцидент с волейболистками в Турции

Всероссийская федерация волейбола планирует обратиться в дисциплинарный комитет Европейской конфедерации волейбола по поводу поведения турецких болельщиков во время матча между стамбульским "Галатасараем" и краснодарским "Динамо", передает агентство "Р-Спорт".

"В январе на матчах отбора сборной ничего подобного не было, был полный зал, болели очень мощно, но без криминала какого-то. В Турции всегда очень сильно болели, но за последнее время это первый такой инцидент. Очень неприятно, потому что у нас нормальные рабочие отношения с турецкой федерацией, я считаю, что не должно такого быть, что политика какая-то вмешивается в спорт", - поделился президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко.

По его словам, у российской и турецкой федераций были продуманы все варианты безопасности. К тому же перед этим матчем не происходило никаких инцидентов.

"Очень сожалею, что в конце матча произошли эти непонятные вещи, хотя с нашей командой работала служба безопасности, отслеживали эти моменты. Мы направим всю информацию, видеоматериалы в ЕКВ, и я думаю, она будет разбирать этот инцидент", - добавил глава ВФВ.

Ранее стало известно, что болельщики "Галатасарая" забросали волейболисток краснодарского "Динамо" мусором во время первого матча финала Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ). Главный тренер "Галатасарая" Атаман Гюнейлигил, в свою очередь, показывал спортсменкам и персоналу "бело-голубых" средний палец.