Общество

РБК решил запустить маркетплейс с предложениями банков по кредитам и картам

РБК решил запустить маркетплейс с предложениями банков по кредитам и картам
РБК решил запустить маркетплейс с предложениями банков по кредитам и картам

В 2023 году РБК запустит маркетплейс "РБК.Банки" для упрощения навигации по кредитам и депозитам ведущих российских банков. В бета-версии, которую можно увидеть на сайте, размещены предложения от ряда коммерческих финансовых организаций.

Пользователи могут просмотреть в одном месте предложения по вкладам, ипотеке, потребительским кредитам, автокредитам, кредитным и дебетовым картам. Пользователь сможет самостоятельно задавать ставку, сумму кредита, срок, чтобы получить наиболее подходящее предложение.

Маркетплейс «РБК.Банки»
Маркетплейс "РБК.Банки"

Ожидается, что количество банков на платформе будет увеличиваться. Изначально "РБК.Банки" будет располагать данными о финансовых услугах, доступных в Москве, но затем география сервиса будет расширена.

Финальная версия проекта будет представлена в первом квартале 2023-го. В настоящее время в перечне маркетплейсов, который ведет Центробанк, — сервисы "Банки.ру", "Сравни", маркетплейс Мосбиржи — "Финуслуги", финансовая платформа "ВТБ Регистратора", маркетплейс спецдепозитария "Инфинитум" и "Открытый финансовый маркетплейс".

Со следующего года "Тинькофф-банк" предоставит клиентам возможность расплачиваться с помощью специального стикера Tinkoff Pay. Это первая подобная технология, доступная россиянам. Стоить такая наклейка будет 700 рублей, а для клиентов с тарифом Tinkoff Premium и Private выпуск платежных стикеров будет бесплатным. Накануне об аналогичном предложении сообщил Сбербанк.