Деньги

"Тинькофф" запустит с января 2023 года бесконтактную оплату с помощью стикера

"Тинькофф" запустит с января 2023 года бесконтактную оплату с помощью стикера
«Тинькофф» запустит с января 2023 года бесконтактную оплату с помощью стикера

С января следующего года Тинькофф-банк предоставит клиентам возможность расплачиваться с помощью специального стикера Tinkoff Pay. Это первая подобная технология, доступная россиянам. Стоить такая наклейка будет 700 рублей, а для клиентов с тарифом Tinkoff Premium и Private выпуск платежных стикеров будет бесплатным.

Стикер будет работать на платежной системе "Мир". Он доступен для дебетовых карт банка. Воспользоваться им можно там, где есть терминал с возможностью бесконтактной оплаты. Также наклейка позволит снимать наличные в банкоматах, поддерживающих бесконтактную авторизацию.

В настоящее время клиенты банка уже могут оставить заявку на выпуск стикера. В пресс-службе "Тинькофф" заверили, что у стикера такой же уровень безопасности, как и у банковской карты с функцией NFC.

Еще в октябре сообщалось о внедрении альтернативных Apple Pay и Google Pay систем бесконтактной оплаты для смартфонов. "Сбербанк" обещал возвратить в платежный сервис SberPay возможность оплачивать покупки при помощи NFC в Android-смартфонах.