Жизнь

Уфимка нашла под елкой пьяного незнакомца, перепутавшего квартиры

Уфимка нашла под елкой пьяного незнакомца, перепутавшего квартиры

В городе Уфа 25 декабря произошел забавный случай, напоминающий сюжет фильма "Ирония судьбы". Пьяный мужчина уснул под елкой в чужом доме, перепутав квартиры, сообщает ufa.aif.ru.

Недавно переехавшая со своей семьей в новую квартиру Альбина Маркова утром 25 декабря забыла закрыть дверь за ушедшим на работу супругом и отправилась принимать душ. Выйдя из ванной, она увидела испуганного 8-летнего сына, сообщившего ей о постороннем в доме, который обошел всю квартиру и, найдя матрас, уснул на полу под елкой, предварительно раздевшись. В гостиной женщина действительно обнаружила нетрезвого мужчину, завернувшегося в одеяло.

"Сказать, что я испугалась – это ничего не сказать. Я была в ужасе и не могла поверить, что такое могло случиться со мной в собственном доме. Сначала подумала, что, может, муж вернулся и лёг спать, но торчавшая макушка явно принадлежала не ему. Потом решила, что это вор, который уснул на месте преступления – о таких случаях часто же рассказывают", - рассказала Маркова.

Женщина заперлась с ребенком в ванной и сообщила по телефону о произошедшем мужу. Вернувшийся супруг попытался разбудить незваного гостя, однако тот только невнятно мычал в ответ. Порывшись в его сумке, семейная пара обнаружила зачетку - молодой человек оказался студентом медицинского вуза.

"Он громко выкрикнул его фамилию, и парень, который только что ничего не воспринимал, сразу среагировал – "А? Я!". Вот после того как мы к нему стали обращаться по имени и фамилии, он как будто стал немного приходить в себя. Но всё же объяснить, почему он зашёл в чужую квартиру, не мог. Вскоре он самостоятельно оделся и подошёл к входной двери, где смущённо переминался, а затем вежливо так спросил: "Подскажите, пожалуйста, в какой обуви я пришёл?" - рассказала женщина.

В итоге молодой человек ушел из квартиры, так и не дождавшись вызванной хозяевами полиции. Альбина Маркова впоследствии нашла аккаунт студента в соцсетях, фотографии в котором свидетельствуют, что парень является заядлым посетителем клубных вечеринок.

Как писал Ruposters Life, ранее кубанские баскетболисты перепели новогодний хит "Стекловаты".