Политика

Украинский журналист: США добьют Россию, лишив ее Facebook и айфонов

Украинский журналист: США добьют Россию, лишив ее Facebook и айфонов

Украинский журналист Дмитрий Гордон****** в эфире телеканала "112" выразил надежду на то, что Запад "добьёт Россию", лишив её iPhone и Facebook.

По словам Гордона, США уже "расставили капканы в отношении России" и на решение Вашингтона не повлияют никакие шаги.

"Приняты самые главные магистральные решения, которые окончательно нацелены на то, чтобы Россию добить как государство, которое ввязалось не в свое дело. Уровень России, объем ее ВВП, суммарный объем ее возможностей не позволяет ей себя вести себя так сегодня", - сказал он.

Журналист выразил уверенность в том, что США нацелились на "расчленение России" и прекращение функционирования российского государства.

"Давайте вообще перекроем им компьютерную базу. Вы понимаете, что такое "Фейсбук", "Ютуб", интернет вообще? Это же просто экспансия против всего мира. Если через телефончики, айфоны, которые уже у каждого, наверное, за вами наблюдают. Это же не россияне сделали. Давайте перекроем им айфоны, поездки перекроем, бабки перекроем, объявим, например, что все доллары, которые находятся в мире, действительны кроме тех, что находятся на территории России", - перечислил Гордон.

Как сообщал Ruposters, накануне госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что власти США не питают иллюзий в отношении "режима" в России.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов
  • ** внесено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента
  • *** лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму