Общество

В Москве для семей мобилизованных проведут яркие предновогодние мероприятия

В Москве для семей мобилизованных проведут яркие предновогодние мероприятия
В Москве для семей мобилизованных проведут яркие предновогодние мероприятия

Центр поддержки семей мобилизованных организовывает предновогодние мероприятия для родственников москвичей, призванных в зону боевых действий. О планах площадки рассказала заместитель директора Центра Ольга Лотванова.

В программу включены творческие мастер-классы, а также сказочные квесты, игры, фотосессии, и угощения для детей и взрослых. Предновогодние мероприятия пройдут с 1 по 16 декабря, в Центре надеются, что хорошо проведенное время позволит отвлечься от рутины и переживаний.

"Предновогодние встречи помогут почувствовать атмосферу теплого и доброго праздника, сохранить семейные традиции. Дети вместе с мамами смастерят елочные игрушки и открытки, отправят письмо Деду Морозу, примут участие в квестах, играх и фотосессиях. Мероприятия пройдут с 1 по 16 декабря. Надеемся, что приятные сюрпризы порадуют гостей и подарят им частичку нашего тепла и внимания", — заявила Лотванова.

Программа составлена максимально разносторонне. Так, юные москвичи могут сделать подарки близким: браслет из бусин на ленте, елочную игрушку, а также новогоднюю открытку. Любителей творческих и интеллектуальных заданий Центр приглашает принять участие в занимательном квесте. Ребята старше 12 лет посоревнуются между собой на фестивале настольных игр. А дети от пяти лет станут участниками игр на сплочение. Для гостей мероприятия будет работать фотозона и почта Деда Мороза.

Предновогодняя программа рассчитана на матерей с детьми разного возраста. Мероприятия пройдут в Центре поддержки семей мобилизованных по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1.

Ранее стало известно, что власти столицы не станут приобретать новые новогодние конструкции, однако город, как и все прошлые годы, будет украшен и приветлив к москвичам и туристам.

Кроме того, доходы с мероприятий будут направлены в поддержку участников боевых действий и жителей новых территорий. Во многих столичных парках и на фестивальных площадках откроется сбор гуманитарной помощи. Юные москвичи смогут воспользоваться почтой Деда Мороза, чтобы отправить поздравительные открытки российским военнослужащим и жителям присоединенных регионов.