Политика

"Только диалог с Россией": Финляндия отказалась от военного сотрудничества с Украиной

"Только диалог с Россией": Финляндия отказалась от военного сотрудничества с Украиной

Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто заявил, что его страна не будет помогать Украине в оборонной сфере, поскольку единственный путь разрешения конфликта — диалог с Россией. Он также посоветовал Киеву решать свои проблемы самостоятельно.

В интервью Yle.fi глава финского правительства назвал военные меры неуместными. Все усилия следует тратить на поиск дипломатических вариантов разрешения кризиса. Его страна при этом намерена сотрудничать как с российской, так и с украинской сторонами.

"Всем конфликтующим сторонам следует соблюдать Минские соглашения. Единственный путь [выхода из кризиса] — диалог с Россией. Только так можно найти какое-то решение", — заключил он.

Как сообщал Ruposters, ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил свои услуги в качестве посредника между Украиной и РФ.

В Киеве, несмотря на множество собственных проблем, в последнее время все чаще поднимают тему возможной победы над российской армией. Также там рассматривают Поволжье и Кубань как "украинские" регионы.