Политика

На видео сняли срыв делегацией Украины выступления представителя РФ в ООН

На видео сняли срыв делегацией Украины выступления представителя РФ в ООН

Украинская делегация пыталась сорвать выступление российского представителя на форуме по вопросам меньшинств в ООН, который проходит в Женеве. Об этом заявил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

По словам парламентария, во время доклада представители Украины "кричали, стучали ногами, били кулаками по столу, некоторые даже были готовы затеять драку". По словам Бельбека, такое поведение украинской стороны сорвало выступление российского делегата.

"Невозможно поверить, что подобные варварские выходки возможны в центре Старой Европы - Женеве, которая является городом подписания великих гуманитарных конвенций", - отметил депутат.

Он также выразил мнение, что украинскую делегацию сформировали не из дипломатов, а из людей, кидавших камни в полицейских на майдане. "Надеюсь, что организаторы Форума осознают свои ошибки и принесут извинения Российской Федерации", - подчеркнул Бальбек.

Ранее член ОП РФ от Республики Крым и председатель Совета региональной болгарской национально-культурной автономии Крыма Иван Абажер возмутился запретом на посещение мероприятия ООН в Женеве.