Общество

РДШ проведет свыше 100 мероприятий к своему трехлетию

РДШ проведет свыше 100 мероприятий к своему трехлетию

Российское движение школьников намерено провести свыше 100 мероприятий по всей стране в честь своего трехлетия. Организация привлечет к этому несколько тысяч активистов.

По словам пресс-секретаря проекта Марины Решетниковой, в понедельник в России пройдут торжественные линейки, игры и флешмобы.

"В понедельник Российскому движению школьников исполняется три года. В этот день тысячи активистов организации проведут торжественные мероприятия во всех регионах России. Ребята примут участие в слетах, торжественных линейках, тематических играх, массовых флешмобах и онлайн-конкурсах с призами, а также проведут мастер-классы для школьников, которые еще не знакомы с деятельностью движения", - рассказала она.

На одно из мероприятий в Краснодарском крае придет Герой России, летчик-космонавт и председатель РДШ Сергей Рязанский. Вместе с ответственным секретарем совета движения Алисой Крюковой они поговорят о с детьми о сложностях выбора профессии и востребованности на рынке труда.

В Белгородской области пройдет слет активистов на базе Центра молодежных инициатив, в Чечне состоится фестиваль творчества и церемония посвящения в ряды РДШ. В Саратовской области планируется созвать форум, который объединит свыше 900 человек.

Российское движение школьников - общественно-государственная организация, созданная по указу президента России Владимира Путина в октябре 2015 года.