Общество

В Минфине оправдали стрелявшего в соседа сотрудника

В Минфине оправдали стрелявшего в соседа сотрудника

Сотрудник Министерства финансов открыл огонь из травматического пистолета по своему соседу в целях самозащиты, сообщили в пресс-службе ведомства радиостанции "Говорит Москва".

Представитель министерства также опроверг появившуюся ранее информацию, что чиновника задержали.

"Сотрудник Минфина Павел Ефимов, по имеющейся у нас информации, не был задержан и не находится под какими-либо ограничениями. В настоящий момент он находится дома на больничном", - отметили в пресс-службе Минфина.

Также стали известны детали конфликта. Как выяснилось, у жильцов дома, в котором Ефимов снимает однокомнатную квартиру, возникло "долговременное неприязненное отношение" к нему и его супруге. Это случилось из-за того, что его жена регулярно занимает парковочные места во дворе, которые, по мнению соседей, могут занимать только они. Это и стало причиной потасовки, в которой Ефимов получил телесные повреждения средней тяжести, в том числе перелом носа.

"Травматическое оружие применено Павлом с целью самообороны для защиты жизни и здоровья супруги на позднем сроке беременности от нападения троих нетрезвых граждан, спровоцировавших конфликт, причем первый выстрел был сделан в воздух с целью предупреждения, а второй сделан в конечность (руку)", - объяснили в пресс-службе.

Как уточняется, 23 октября чиновник написал заявление в полицию на нападавших, потребовав провести в их отношении проверку по подозрению в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести.

Как писал Ruposters, конфликт произошел 22 октября на Измайловском шоссе. В ходе бытовой ссоры 39-летний замдиректора департамента Минфина по проектному финансированию и инвестиционной политике открыл огонь из травматического пистолета "Оса", ранив своего 30-летнего соседа, которого госпитализировали.