Общество

Названы дата и повестка съезда ОНФ в 2018 году

Названы дата и повестка съезда ОНФ в 2018 году

Съезд Общероссийского народного фронта состоится 29 ноября в Москве. Основной темой станет народный контроль за исполнением "майского суперуказа" президента Владимира Путина.

"Глава государства поставил перед страной новые амбициозные задачи. Мы в Народном фронте хорошо пониманием, что без эффективного народного контроля и диалога между властью и обществом их будет сложно воплотить в жизнь... Наш опыт общественного контроля оказался эффективным, будем использовать его и в работе с "майским суперуказом" 2018 года", - сообщила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

Она также уточнила, что Народный фронт расширит контроль и будет оценивать эффективность нацпроектов с точки зрения улучшения качества жизни людей. В список задач также входить подготовка ежегодных предложений по корректировке нацпроектов, определенных "суперуказом", с учетом мнения жителей регионов.

"Новеллой съезда Народного фронта станет новый формат его основной части – антиконференция на 12 тематических площадках, которые соответствуют 12 нацпроектам "майского суперуказа" президента страны. Формат антиконференции – это живое и свободное общение с модераторами тематических площадок без докладчиков и выступлений в прениях. Отдельная площадка будет посвящена активностям региональных команд "Молодежки ОНФ". По итогам антиконференции мы выработаем инструменты и форматы народного контроля за реализацией "майского суперуказа" президента РФ по каждому из 12 направлений", - отметил руководитель исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

Эти и другие вопросы Народный фронт обсудит 29 ноября в Москве на съезде. Он станет масштабной всероссийской площадкой, на которой соберется более 3,5 тыс. человек.