Политика

Deutsche Bank выплатит США $200 млн за нарушение антироссийских санкций

Deutsche Bank выплатит США $200 млн за нарушение антироссийских санкций

Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank достиг предварительных соглашений с Федеральной резервной системой США и нью-йоркским Управлением финансовых услуг — учреждение выплатит американской стороне $200 млн штрафа за нарушение антироссийского санкционного режима США, пишет Bloomberg.

Ожидается, что на следующей неделе о соглашении будет объявлено официально. В то же время, оно не урегулирует расследование, которое проводится офисом окружного прокурора Манхэттена. Пресс-секретарь Deutsche Bank в Гонконге Эми Чанг отказалась прокомментировать информацию о соглашении, однако ранее франкфуртское отделение банка сообщило, что сотрудничает с американскими следователями.

Ранее стало известно, что США заподозрили Deutsche Bank в нарушении антироссийских санкций. Предполагается, что банк помогал российским клиентам проводить так называемые «зеркальные сделки» — ценные бумаги приобретались в рублях через московское отделение Deutsche Bank и продавались за иностранную валюту через офис банка в Лондоне.