Общество

Собянин осмотрел итоги благоустройства новых территорий парка "Яуза"

Собянин осмотрел итоги благоустройства новых территорий парка "Яуза"

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил парк "Яуза" после завершения благоустройства половины его территории. Градоначальник отметил, что проект сопоставим по размаху с парком Горького.

По его словам, итоговая площадь благоустроенной территории парка достигнет почти 300 гектаров.

Помимо скейт-парка, здесь еще огромное пространство уже сделано. В этом году около 50 га было благоустроено. Такой большой спортивный парк. Чего тут только нет: тренажеры, спортивные площадки, воркаут и так далее. Это уже 150 га в целом — огромная территория. Предстоит примерно такую же территорию благоустроить. Это будет сопоставимо с парком Горького по насыщенности, по благоустройству, по площади.

Собянин уверен, что парк обречен на популярность, поскольку вокруг него проживает около миллиона москвичей. В частности, те территории, благоустройство которых завершено, уже привлекают горожан. "Люди гуляют, занимаются спортом. Сохранена экология реки Чермянки и Яузы. Пожалуй, самый крупный в Москве такой экологический проект и спортивный", — резюмировал мэр.

Как писал Ruposters, в парке "Яуза" будет самый длинный в Европе экологический маршрут. Протяженность экотропы вдоль реки Чермянки составит 1,2 км.