Общество

Навального задержали за призывы участвовать в несогласованном митинге

Навального задержали за призывы участвовать в несогласованном митинге

Сотрудники полиции задержали Алексея Навального** за призывы к участию в несогласованной акции в Нижнем Новгороде, передает ТАСС.

"Сегодня сотрудниками ГУ МВД России по Москве за неоднократные призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии задержан Алексей Навальный***", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

По данным агентства, блогера доставили в отдел полиции для разбирательства.

Полиция в очередной раз призвала граждан "не поддаваться на провокации и воздержаться от участия в несогласованных акциях".

Источник в правоохранительных органах пояснил изданию, что Навальному** согласовали акции в девяти городах России. "Несмотря на это, он призывает своих сторонников выходить на несогласованные мероприятия", - отметил он.

Власти Санкт-Петербурга, Челябинска и Курска согласовали акции блогера в ближайшие три дня. Однако Навальный*** объявил в Instagram, что его задержали около дома перед отъездом в Нижний Новгород, где акция не была согласована с властями.

Ранее, как писал Ruposters, эксперты анонсировали волну скандалов и провокаций со стороны предвыборного штаба Алексея Навального**. 

  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга