Политика

СМИ: в Приморье эвакуируют людей от границы с КНДР

СМИ: в Приморье эвакуируют людей от границы с КНДР

Департамент гражданской защиты и управления ГО и ЧС Владивостока получил приказ о расселении граждан, проживающих поблизости к границе с КНДР, сообщает Life.ru.

Источник сообщил, что соответствующее распоряжение пришло из краевого департамента. Всего необходимо эвакуировать 1500 человек.

"Поступило устное указание на расселение 1500 человек в безопасные районы. Распоряжение пришло из краевого департамента два часа назад", - сказал собеседник.

Ruposters обратился в Управление ГО и ЧС Владивостока с просьбой прокомментировать поступившую информацию. Чиновники отказались подтверждать сведения о расселении и заявили об отсутствии опасности для жителей приграничных районов.

Ранее МИД России заявил о возможности военного решения проблемы КНДР. По словам замглавы министерства, другие способы уже исчерпаны.

9 августа власти Северной Кореи заявили о готовности нанести ракетный удар по американской военной базе на острове Гуам в Тихом океане. На это президент США ответил, что Пхеньян должен "очень, очень нервничать" только от одной мысли напасть на Соединенные Штаты или их союзников. Также Дональд Трамп отметил, что его обещание ответить "огнем и яростью" на возможную агрессию КНДР, вероятно, было недостаточно жестким.