Жизнь

"Ты там в кому впал?": мужчина два часа ел в Макдональдсе и получил штраф

"Ты там в кому впал?": мужчина два часа ел в Макдональдсе и получил штраф
"Ты там в кому впал?": мужчина два часа ел в Макдональдсе и получил штраф

Мужчина из графства Лестершир решил хорошенько отведать фастфуда и попить газированных напитков, для чего провел в местном Макдональдсе два часа. Он понятия не имел, что за это ему может грозить штраф.

Многие магазины сети фастфудов устанавливают ограниченное время парковки в 90 минут или два часа, чтобы к ним не ставили машины случайные люди, а обычные посетители об этом даже не задумываются, поскольку не сидят там столько времени. Герой новости оказался не из таких.

Штраф составил 50 фунтов стерлингов или почти 3800 рублей. Англичанин пожаловался в соцсетях, что его оштрафовали за то, что он съел у них слишком много еды.

Так раздражает, что нас оштрафовали за двухчасовую парковку у Макдональдса. Мы все это время были там, ели и заказывали дополнительные напитки, а теперь получили штраф. У кого-нибудь еще было такое?

Многие комментаторы поддержали мужчину и посоветовали подать апелляцию или поговорить с менеджером. Один представился экс-сотрудником и сказал, что в таком случае вполне могут отменить штраф.

Однако другая часть юзеров лишь посмеялась над тем, что любитель фастфуда вообще умудрился попасть в такую ситуацию. "2 часа? Ты там в кому впал?"; "Что, черт возьми, ты заказал?".

Представитель ресторана сказал, что про парковку у них есть таблички, поэтому штраф полностью легальный и порекомендовал обратиться за апелляцией, если потерпевший считает, что это не так.

Как писал Ruposters Life, ранее стало известно, что сотрудники "Макдональдса" распродают униформу. Ее цена достигает полумиллиона на "Авито".