Российские рапиристки завоевали золото в командном турнире

Российские рапиристки завоевали золотые медали в командном турнире на Олимпийских играх в Токио. Отечественная команда одолела сборную Франции со счетом 45:34.

За Россию выступили Лариса Коробейникова, Инна Дериглазова и Марта Мартьянова, в запасных была Аделина Загидуллина. Мартьянова получила травму во время финала, но это не помешало 22-летней спортсменке вернуться к состязаниям.

Это уже восьмая золотая награда для российской сборной в медальном зачете Игр. Всего в фехтовании на Олимпиаде в Токио россияне завоевали четыре медали. Кроме Дериглазовой и Коробейниковой, золото выиграла София Позднякова, победившая в финале личного турнира соотечественницу Софью Великую.

Ранее мужская сборная США по фехтованию (сабля) отказалась от поединка с российской командой за 7-е место на Олимпийских играх — 2020 в Токио. Американским спортсменам засчитали техническое поражение.