Общество

Врио губернатора Белгородской области рассказал о встрече с президентом в своем Instagram

Врио губернатора Белгородской области рассказал о встрече с президентом в своем Instagram

Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал своим подписчикам в Instagram о встрече с президентом России Владимиром Путиным, проходившей в формате видеоконференции.

По словам главы региона, он доложил главе государства о текущей ситуации в области и обратился за поддержкой в том числе в вопросах строительства новой больницы скорой медицинской помощи, модернизации очистных сооружений в Губкине, Белгороде, Старом Осколе, Прохоровском и Корочанском районах и формирования на территории особой экономической зоны, которая поможет региону привлекать новые инвестиции и создавать рабочие места для местных жителей.

"Также рассказал Владимиру Владимировичу о запросе жителей на создание на нашей территории Суворовского училища", — добавил Гладков.

В заключении своего сообщения врио губернатора написал, что "президент обозначил, что готов рассмотреть возможность создания особой экономической зоны. Для этого региону необходимо предоставить расчеты в Администрацию Президента".