Политика

Министр обороны Румынии счел "неуместной" реакцию Рогозина на отказ пропустить самолет

Министр обороны Румынии счел "неуместной" реакцию Рогозина на отказ пропустить самолет

Глава Минобороны Румынии Адриан Цуцуяну назвал "совершенно неуместной" реакцию вице-премьера России Дмитрия Рогозина на отказ румынских властей пустить в свое воздушное пространство самолет, на котором летела российская делегация. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, такое решение Румыния приняла в целях безопасности.

"Я не вступал бы в подобную риторику. Думаю, что мы должны заниматься нашими делами, обеспечивать экономическое развитие, делать все необходимое, чтобы быть в максимальной безопасности, иметь возможность сдерживать определенные враждебные действия", - заявил Цуцуяну.

Он также выступил против превращения этой темы в дискуссию.

"С нашей стороны было бы ошибкой пытаться различными заявлениями раздувать заявления других", - добавил министр обороны Румынии.

Как сообщал Ruposters, румынские власти не дали пересечь воздушное пространство страны летевшему в Кишинев рейсовому самолету, в котором в качестве пассажира находился вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

Уже после приземления сам Рогозин прокомментировал в Twitter это решение властей Румынии.

В румынском МИД пояснили, что причиной отказа пропустить рейсовый самолет, на котором летела российская делегация, стало именно присутствие на борту Рогозина.