Общество

Опубликовано "лучшее фото" НЛО за 40 лет

Опубликовано "лучшее фото" НЛО за 40 лет

Житель польской деревни Ястрово сделал, по словам уфологов, лучшие фотографии НЛО за 40 лет, сообщает The Mirror.

Автор снимков рассказал изданию, что ехал на велосипеде и услышал странный звук. Обернувшись, он заметил объект пирамидообразной формы над лесом и успел сделать пять снимков, которые затем передал уфологу Роберту Бернатовичу, экс-начальнику отдела расследований Британской исследовательской ассоциации НЛО Филиппу Мэнтлу и эксперту Джейсону Гливсу.

Снимки оказались хорошего качества и позволили досконально изучить изображенный объект. "Если анализ Джейсона Гливса будет правильным, а у меня нет оснований утверждать обратное, тогда эти пять фотографий НЛО из Польши могут быть лучшими, что у нас есть", - заключил Мэнтл.

Гливс уже предположил, что металлический объект находился на расстоянии 45-60 м над землей.

Издание также отмечает, что автор снимков неопознанного летающего объекта предпочел не оглашать свое имя, чтобы соотечественники не приняли его за психически нездорового человека.

Напомним, в конце апреля министерство обороны США опубликовало на своем сайте видеозаписи, на которых запечатлены "неопознанные явления". Одна из них была записана в ноябре 2004 года, две другие - в январе 2015-го.