Политика

Пентагон обнародовал видео с НЛО

Пентагон обнародовал видео с НЛО

Министерство обороны США опубликовало на своем сайте видеозаписи, на которых запечатлены "неопознанные явления". Одна из них была записана в ноябре 2004 года, две другие - в январе 2015-го.

Ролики в 2007 и 2017 годах попали в Сеть без разрешения Пентагона, сейчас же министерство опубликовало их официально и признало подлинность. Объекты сняты с помощью инфракрасной камеры на борту самолета. На двух видео слышны голоса военнослужащих, которые с удивлением комментируют скорость НЛО.

"По итогам тщательного анализа министерство установило, что одобренная публикация этих незасекреченных видеозаписей не раскрывает каких-либо важных возможностей или систем (ВС США)", - говорится в заявлении американского ведомства.

Военные также объяснили публикацию роликов желанием развеять мифы относительно реальности происходящих на видео явлений. "Наблюдаемые на видеозаписях воздушные явления по-прежнему характеризуются как неопознанные", - добавили в ведомстве.

На видео, снятых с военных самолетов, видны летающие объекты. Внешне они не похожи ни на какие известные летательные аппараты.

В сентябре, писал Ruposters, ВМС США признали подлинность видео с перехватом НЛО.