Общество

Американская легкоатлетка пожаловалась на несправедливость соревнований с трансгендерами

Американская легкоатлетка пожаловалась на несправедливость соревнований с трансгендерами

18-летняя американская бегунья Челси Митчелл на страницах издания USA Today выразила возмущение тем, что вынуждена соревноваться с трансгендерами.

Девушка, которая учится в колледже Вильгельма и Марии (Уильямсберг, штат Вирджиния), пожаловалась на то, что насаждаемая в США система гендерного равноправия дала большое преимущество трансгендерам в спорте. По ее словам, в женские соревнования попали биологические мужчины, с которыми даже самые сильные женщины зачастую не могут конкурировать. 

Это ужасный опыт. Он говорит мне, что я недостаточно хороша, что мое тело недостаточно хорошо и что независимо от того, как усердно я работаю, я вряд ли добьюсь успеха, потому что я женщина.

Происходящее подрывает уверенность женщин в собственных силах, считает спортсменка. В марте Митчелл уже жаловалась на то, что упустила 4 титула на соревнованиях штата: она приходила третьей, первые 2 места занимали девушки-трансгендеры.

В начале февраля президент США подписал указ, позволивший трансгендерам без ограничений выступать на соревнованиях уровня школ и колледжей.