Жизнь

СМИ: Тодоренко, Пригожин и другие звезды обратилась в ФНС ради получения МРОТ в 12 тысяч

СМИ: Тодоренко, Пригожин и другие звезды обратилась в ФНС ради получения МРОТ в 12 тысяч

Звезды российского шоу-бизнеса просят помощи у государства. За получением МРОТ уже обратились в ФНС такие звезды, как Регина Тодоренко, Иосиф Пригожин и Дима Билан, сообщает издание "Собеседник".

Как выяснили СМИ, на получение государственной помощи для своих компаний подали документы Григорий Лепс, Николай Басков, Регина Тодоренко, Дима Билан, Иосиф Пригожин и Тимати. Звезды надеются получить выплаты в размере 12 130 рублей на каждого сотрудника компании, что возможно, если их отнесут к числу пострадавших отраслей. При этом сокращение сотрудников в период пандемии не должно превышать у компаний десяти процентов.

Попавшая недавно в скандал из-за своих высказываний о домашнем насилии Регина Тодоренко решила использовать возможность получить материальную помощь от государства. Звезда подала соответствующее заявление еще 7 мая, то есть перед тем, как перевела на благотворительность крупную сумму. В результате в ФНС одобрили заявление телеведущей.

В то же время продюсер Иосиф Пригожин не сможет получить денег от государства на свой ресторанный бизнес. 

Компания "Гуд Фуд Стайл", которая была учреждена супругом Валерии с Эмином Агаларовым, не прошла проверку. Как оказалось, сокращения сотрудников в марте превысили десять процентов.

6 мая были поданы документы от имени Лепса на получение субсидии. Однако попытка оказалась неудачной. 

"Количество работников заявителя в апреле составляет менее 90% от количества работников в марте 2020 года", - узнали в ФМС.

Накануне Дня Победы Николай Басков также запросил МРОТ на свое ИП и получил от ФНС зеленый свет, успешно пройдя необходимую проверку на количество сотрудников.

На получение субсидии подал документы и Дима Билан. Это произошло совсем недавно - 18 мая, в результате заявление было одобрено. 

Как писал Ruposters Life, ранее Пригожин назвал Шнура "Шкуровым", посмеявшись над его "пестиком".