Жизнь

"Стыдно!": рассказавшую о домогательствах Проклову потребовали лишить звания заслуженной артистки

"Стыдно!": рассказавшую о домогательствах Проклову потребовали лишить звания заслуженной артистки

67-летняя Елена Проклова в минувшие выходные дала скандальное интервью Лере Кудрявцевой в программе "Секрет на миллион", откровенно рассказав о домогательствах известного актера, после чего подверглась резкой критике со стороны коллег. Заслуженную артистку РСФСР в Сети потребовали лишить всех наград и званий, сообщает "Рен ТВ".

Многих возмутило интервью Елены Прокловой, пожаловавшейся, что подвергалась в юности сексуальным унижениям со стороны известного артиста — в Сети решили, что речь шла об Олеге Табакове. В результате некоторые даже решили составить петицию, потребовав лишить актрису наград и званий после ее скандальных заявлений.

"Собираем петицию. Нужно лишить Елену Проклову всех званий и наград", "Стыдно! Никакая Елена Игоревна не заслуженная и не любимая. Лишать ее надо всего", "Лена Проклова разочаровала меня. Не заслуживает человек за свои слова носить звания народных и заслуженных артистов", — пишут пользователи Сети.

Также о Елене Прокловой накануне резко высказалась Лия Ахеджакова, заявив, что актриса "поступила просто омерзительно".

"Вообще, это метафора всего нашего телевидения: "Продается все!". Это мерзость [слова Прокловой]! Я знаю Олега Палыча, глубоко уважаю его и люблю. И дружу с его первой женой — Людмилой Ивановной Крыловой. Больше я ничего не могу сказать", — цитирует Ахеджакову РИА "ФАН".

Напомним, по словам Елены Прокловой, в 15 лет к ней приставал известный актер, с которым она познакомилась на съемках фильма.

"Он сказал, что будет готовить меня к поступлению в институт, и после съемок увез меня в лес. Там он подошел ко мне сзади, взял меня за грудь, прижал к себе", — заявила актриса.

Елена Проклова поделилась с Лерой Кудрявцевой воспоминаниями, как тот артист попытался научить ее премудростям орального секса.

"Он раздевал меня, заставлял меня лежать рядом, сам себя удовлетворял. От моих просьб и слез он получал удовольствие, именно от того, что он принуждает, а я рыдаю и сопротивляюсь. Он заставлял меня трогать его ****, который я ненавидела просто. Я говорила, что меня тошнит, что мне это не нравится, мне неприятно", — рассказала актриса, отметив, что такие свидания продолжались около 2 лет.

Все закончилось, когда Проклова познакомилась наконец со своим будущим супругом Виталием. Возмущенный актер поначалу уговаривал ее вернуться, а затем закатил скандал и ударил. Впоследствии артист какое-то время преследовал девушку, но в конце концов сдался.

Хотя артист уже скончался, Елена Проклова считает неправильным рассекречивать его имя.

Это же касается не только меня и его — у него семья, у него дети, у него внуки и огромное количество учеников, поклонников. И что изменится, если я назову его имя? Ему теперь только бог судья.

Стоит отметить, несколько лет назад Елена Проклова заявила в другом интервью о приставаниях Олега Табакова, который якобы даже обещал ее родителям жениться на юной девушке, однако этого так и не произошло.

Как писал Ruposters Life, ранее ведущая "Давай поженимся!" Лариса Гузеева после этого осудила звезд, сочувствующих насильникам, и поддержала Проклову.