Жизнь

Умер беззубый Хохотун из мемов, прославившийся благодаря своему смеху

Умер беззубый Хохотун из мемов, прославившийся благодаря своему смеху

На 66-м году жизни скончался Хуан Борха. Комедийный актер прославился по всему миру благодаря мемам про "хохочущего испанца", сообщает ABC de Sevilla.

Хуан Борха ушел из жизни в среду днем. Накануне из-за рецидива болезни сердечно-сосудистой системы актер был доставлен в одну из клиник города Севилья, где впоследствии и скончался.

Как отмечается, в сентябре прошлого года Хуан Борха перенес серьезную операцию. Из-за возникшего осложнения на сосудах артисту удалили ногу, так что последние месяцы жизни ему пришлось провести в Госпитале де ла Каридад.

Комик прославился в 2015 году благодаря своему старому интервью. Ролик стал вирусным из‑за необычайно заразительного смеха Хуана Борхи, разойдясь на многочисленные мемы. Самого артиста после этого стали называть в Сети Хохотуном.

В нашумевшем видео комик рассказывал о своей работе в ресторане, когда он по совету коллеги решил оставить грязные сковородки на берегу моря для того, чтобы песок сам очистил их. Наутро Хуан недосчитался почти 20 сковородок, так что владелец заведения послал его за заменой, но мужчину в ресторане впоследствии никто никогда не видел. 

На видео с интервью Хуана появилось множество пародий, в которых пользователи предлагали свои собственные истории.

Как писал Ruposters Life, ранее вдова Грачевского пожаловалась, что "Ералашем" незаконно завладел мошенник.