Общество

Бывший пресс-секретарь Навального обвинила Венедиктова в домогательствах

Бывший пресс-секретарь Навального обвинила Венедиктова в домогательствах

Бывший пресс-секретарь Алексея Навального** Анна Ведута обвинила главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова в домогательствах. Он вину отрицает.

В беседе с BBC Ведута рассказала о приглашении Венедиктова на ужин, на котором также присутствовали ведущие радиостанции Татьяна Фельгенгауэр** и Оксана Чиж. После застолья, состоявшегося в 2012 году, главред отвез девушек по домам на своей машине с водителем, а когда остался с Ведутой наедине, придвинулся к ней, обнял и начал трогать за колени.

"Я вжималась в кресло, уползала, говорила: "Не надо", - поделилась Ведута. На предложение подняться к ней журналистка объяснила, что живет с родителями. Тогда Венедиктов настоял на том, чтобы проводить девушку до дома, а возле двери попытался поцеловать. "Силой он не настаивал, "нет" все же услышал, хотя сильно не с первого раза", - добавила она. С тех пор Ведута, по ее признанию, старалась не оставаться с Венедиктовым наедине.

Сам главред "Эха Москвы" отрицает свою вину: "Я не переходил с Анной Ведутой никаких границ. попасть домой — ну это фу", — заявил Венедиктов.

На прошлой неделе российские феминистки потребовали уволить известного телеведущего Андрея Малахова, обвиняя его в домогательствах.

  • * внесены Минюстом РФ в список иноагентов
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга