Общество

За сутки в России ликвидировали около 100 лесных пожаров

За сутки в России ликвидировали около 100 лесных пожаров

За минувшие сутки в России ликвидированы 94 лесных пожара на площади более 22 128 тысяч гектаров, сообщили в федеральной Авиалесоохране.

"По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 28 апреля в России ликвидировано 94 лесных пожара на площади, пройденной огнем, 22 128 гектаров", - говорится в сообщении ведомства, которое цитирует РИА Новости.

Лесные пожары ликвидированы в Калининградской, Псковской, Московской, Смоленской, Амурской, Челябинской, Иркутской, Тюменской, Свердловской, Новосибирской, Омской, Томской областях, Республиках Бурятия, Хакасия, Алтай, Алтайском, Приморском, Хабаровском, Красноярском, Забайкальском краях.

Отмечается, что в ночь на 29 апреля в стране зафиксировали 92 лесных пожара на территории более 60,8 тысячи гектаров - по всем ним вели активное тушение. По большей части пожары происходили в Забайкалье.

Ранее сегодня стало известно, что жители Усть-Кутского района Иркутской области поймали местных чиновников, когда те поджигали лес и снимали видео пожара с квадрокоптера.