Жизнь

СМИ: голосовать за дочь Алсу просили работников крупного автомобильного холдинга

СМИ: голосовать за дочь Алсу просили работников крупного автомобильного холдинга

Скандал вокруг победы дочери Алсу на шоу "Голос. Дети" набирает обороты. Как выяснилось, работников крупного автомобильного холдинга призывали голосовать за десятилетнюю Микеллу, сообщает "Московский комсомолец".

Победительницей последнего сезона "Голоса. Дети" была объявлена десятилетняя Микелла Абрамова, дочь Алсу, что вызвало бурю возмущения в соцсетях - многие заподозрили, что голосование не было честным. По некоторым данным, начальники группы компаний "Авилон" массово призывали своих сотрудников голосовать в финале за девочку. 

Соответствующую корпоративную рассылку получили работники автомобильной группы "Авилон", в которой трудятся примерно 11 тысяч человек, а также сотрудники производителя овощей "Агро-инвест" (полторы тысячи человек) и фирмы по выращиванию грибов "Агрогриб" (около тысячи человек).

"Это милое создание действительно талант, она дочь замечательных родителей - певицы Алсу и нашего друга Абрамова Яна. Прошу вас, ваши семьи и всех ваших активных друзей и партнеров поддержать ее сегодня", - говорится в письме, подписанном гендиректором АГ "Авилон" Андреем Павловичем.

Сообщение было якобы отправлено утром 26 апреля под заголовком "Голос. Дети". Борьба продолжается!". 

По данным источника, ранее певица Алсу со своим супругом неоднократно появлялись на различных мероприятиях данной компании.

Микелла Абрамова на конкурсе "Голос. Дети" была подопечной певицы Светланы Лободы. За девочку проголосовали 56,5% зрителей. 

Многие зрители усомнились в честности этой победы. Первый канал заподозрил накрутку голосов и уже начал собственную проверку.

Как писал Ruposters Life, ранее представитель Алсу Нина Пономарева в комментариях к посту в Facebook замглавреда Hello! Марины Савельевой ответила на поток обвинений. Представитель Алсу заявила, что на десятилетнюю дочь певицы совершенно несправедливо обрушился сейчас настоящий поток грязи.

"То количество гадости, угроз, негатива, помоев и обвинений абсолютно из всех щелей, в том числе от коллег, с которыми мы работаем, общаемся, дружим, из-за простой победы ребенка! Ребенка, который мечтал об этом проекте с пяти лет. Которая играет на нескольких музыкальных инструментах, которая работает каждый день, которая занимается, поет, танцует и спит и видит себя на сцене. Это справедливо?" - написала Нина Пономарева.

По словам представителя Алсу, никто заранее не знал, что победит именно дочь певицы. "Микелла виновата в чем? Что талантлива? Или это дурацкое клише, если помимо таланта есть деньги, то сразу все куплено? В нашем случае могу сказать: нет! Мы не готовили финальную песню, как вы можете заметить, потому что никак не предполагали, что люди выберут ее!" - заявила Пономарева.

Помощница Алсу уверена, что победа Микеллы - всего лишь вердикт зрителей проекта "Голос. Дети". "Она хотела попробовать свои силы именно в этом проекте. Она это сделала. И никто не виноват в том, что зрители выбрали ее", - цитирует "Московский комсомолец" Пономареву.