Жизнь

Николай Дроздов заявил о новой госпитализации: "Там занимаются тяжелыми травмами"

Николай Дроздов заявил о новой госпитализации: "Там занимаются тяжелыми травмами"
Николай Дроздов заявил о новой госпитализации: "Там занимаются тяжелыми травмами"

85-летний Николай Дроздов недавно получил тяжелые травмы, переломав 7 ребер. Знаменитый телеведущий серьезно пострадал в результате недавнего падения, случившегося на улице у его дома на юго-западе столицы. Путешественник рассказал, что вскоре ему потребуется новая госпитализация.

Уже более двух месяцев телеведущий восстанавливается после полученной травмы, которую тот получил возле дома. Около месяца Николаю Дроздову пришлось провести в больнице.

Я все еще нахожусь на больничном, но чувствую себя лучше и лучше. Семь переломов ребер было – это не шутка. Открытые боли все излечены, надо теперь заниматься восстановлением. Потребуется еще около двух, а то и трех месяцев.

По словам путешественника, врачи полностью контролируют его состояние. Чтобы восстановить ослабевшие мышцы, он занимается лечебной физкультурой и дыхательной гимнастикой.

В настоящее время Николай Дроздов пока находится дома, однако в скором времени путешественника в очередной раз госпитализируют.

Меня переводят в другую больницу, в отделение реаниматологии и реабилитологии. Там занимаются тяжелыми травмами, в том числе и черепно-мозговыми. Придется полежать в больничке еще месяц-полтора. Серьезная клиника: мне уже сказали, что никаких посетителей, только врачи.

Николай Дроздов высказался об отношении к вегетарианству после полученной травмы

Восстанавливающийся после падения Николай Дроздов похвастался "Московскому комсомольцу", что жена и дочь окружили его дома заботой.

Кормят меня вкусно. На полное вегетарианство я больше не выхожу, потому что кости становятся хрупкими. Но я веганов не осуждаю. Не все у всех одинаково: зависит от группы крови и других характеристик. Такой возраст, конечно, что вы хотите? У меня есть один приятель, который всегда по-английски называет не свой возраст, а говорит, что он молод на столько-то лет. Так и я. Я молод на 85 лет! До ста еще далеко!

Как писал Ruposters Life, ранее у Насти Каменских нашли новообразование в голосовых связках.