Общество

Вслед за россиянином Иваном Проворовым все хоккеисты "Рейнджерс" отказались надевать ЛГБТ символику

Вслед за россиянином Иваном Проворовым все хоккеисты "Рейнджерс" отказались надевать ЛГБТ символику
Вслед за россиянином Иваном Проворовым все хоккеисты «Рейнджерс» отказались надевать ЛГБТ символику

Спортсмены клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью‑Йорк Рейнджерс" отказались надевать форму с символикой ЛГБТ* на разминке перед игрой регулярного чемпионата лиги против "Вегас Голден Найтс", пишет ESPN, не уточняя имена игроков.

Накануне в Нью-Йорке прошла встреча и завершилась со счетом 4:1 (2:0, 0:1, 2:0) в пользу хозяев. После игры "Рейнджерс" выступил с заявлением, поддержав своих игроков. В команде есть двое российских спортсменов - вратарь Игорь Шестеркин и форвард Артемий Панарин.

"В соответствии c основными ценностями нашей организации мы поддерживаем право каждого человека уважительно выражать свои убеждения", - сказано в заявлении ХК.

Ранее защитник "Филадельфии" Иван Проворов отказался принимать участие в акции в поддержку ЛГБТ*-движения: 26-летний россиянин не вышел на лед на предматчевую раскатку, во время которой хоккеисты его клуба надели на себя специальные радужные свитера в поддержку движения. Он объяснил, что не может сделать это самое по религиозным убеждениям. Тренер клуба с уважением отнесся к его решению.

  • * экстремистская организация, запрещенная на территории России