Общество

В Уфе засняли на видео, как лавина с крыши морга накрывает двух женщин

В Уфе засняли на видео, как лавина с крыши морга накрывает двух женщин

В Уфе засняли на видео, как с крыши местного морга на улице Цветочной сходит снежная лавина и накрывает двух женщин. Пострадал также припаркованный автомобиль.

Как сообщает "Башинформ", пострадали двое горожанок 1963 и 1991 годов рождения. Их госпитализировала бригада скорой помощи, однако после оказания первой помощи их отпустили домой. В пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы привели некоторые подробности.

Первый случай зафиксирован в Калининском районе: там сход снега произошел с крыши административного здания, расположенного на улице Цветочной, в результате которого получил механические повреждения автомобиль "Лада Гранта" и пострадали двое человек — женщины, 1963 и 1991 годов рождения. Обеих бригада скорой помощи доставила в лечебное учреждение, после оказания помощи они отпущены домой.

Что же касается "Лады Гранты", поврежденной при сходе снега, то ее владелец написал заявления в полицию. Правоохранительным органам предстоит установить, по чьей вине снег на крыше морга так долго не убирали.