Жизнь

СМИ: Тиму Белорусских задержали с запрещенными веществами, ему грозит до 5 лет тюрьмы. Сам певец все опровергает

СМИ: Тиму Белорусских задержали с запрещенными веществами, ему грозит до 5 лет тюрьмы. Сам певец все опровергает

22-летний Тима Белорусских попал в грандиозный скандал. Кумира миллионов школьниц задержали с запрещенными веществами, сообщает Life.

По данным источника, в квартире популярного исполнителя в Минске обнаружили наркотики.

Как предполагается, запрещённые вещества Тима Белорусских держал для собственного употребления, а не на продажу.

Кумир девушек задержан по уголовной статье за "незаконный оборот наркотических средств". Теперь молодому певцу грозит до 5 лет лишения свободы. 

В сети появилось фото, якобы сделанное в одном из РУВД Минска, на котором изображен похожий на Тиму Белорусских молодой человек.

СМИ уточняют, что 12 января белорусский суд поместил артиста под домашний арест.

В то же время сам Тима Белорусских в своем инстаграме опроверг информацию о своем задержании с 2 килограммами наркотиков, призвав не верить сообщениям СМИ. "Заявляю вам открыто и в лоб о том, что все, что вы читаете и где-то видите, — это неправда. Я нахожусь дома, я не под арестом. Ребятки, наркотики — это плохо, это надо понимать в любом случае. Расходимся", — заявил он в Stories.

В УСК по Минску дали официальный комментарий по данной ситуации. "По данным следствия, ночью 6 января в помещении одного из игровых клубов в Минске сотрудниками милиции задержан 22-летний молодой человек, при личном обыске у которого обнаружено опасное наркотическое средство – гашиш, массой 0,4 грамма. В отношении минчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса Беларуси. К нему применена мера пресечения в виде залога. Проведены неотложные следственные действия. Назначены химические и судебно-генетические экспертизы, производство которых поручено экспертам ГКСЭ. Расследование уголовного дела продолжается", - цитирует заявление Peopletalk.

Как писал ранее Ruposters Life, автор хита "Мокрые кроссы" Тима Белорусских стал отцом в 16 лет.