Общество

Четырёхкратный олимпийский чемпион: российскому спорту грозит катастрофа

Четырёхкратный олимпийский чемпион: российскому спорту грозит катастрофа

Советский биатлонист Александр Тихонов, четыре раза становившийся чемпионом Олимпийских игр, на своём сайте раскритиковал политику российских спортивных властей в связи с допинг-скандалом.

Комментируя слова главы Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталия Смирнова о необходимости реформ в российском спорте, Тихонов подчеркнул, что в случае, если к его совету не прислушаются, отечественный спорт ждёт катастрофа.

"Виталий Георгиевич, вы как всегда лучший! Были и остаетесь лучшим руководителем в истории российского и мирового спорта. Я думаю, что это касается тех людей, которые непосредственно отвечали за все процессы подготовки и проведения Олимпиады в Сочи. Виталий Георгиевич абсолютно прав: если в ближайшее время не будет сделано выводов, наступит катастрофа", - написал он.

Спортсмен напомнил, что Россию ещё ждут решения по расследованию комиссии Макларена в отношении спортсменов из летних видов спорта.

"Советую безграмотным людям, которые все это натворили, читать и учиться. Если руководство обоих спортивных ведомств не сделает выводов, мы опустимся еще ниже. У россиян же в эти предновогодние дни одна большая радость - обокрали роскошный дом Чубайса", - заключил Тихонов.

Как сообщал Ruposters, ранее в WADA заранее объявили "грязными" все российские победы на Олимпиаде-2018.