Общество

Самый большой флаг России развернут в честь 70-летия победы в ВОВ

Самый большой флаг России развернут в честь 70-летия победы в ВОВ

Самый большой флаг России продемонстрируют на Северном полюсе в апреле следующего года. Его создание приурочено ко Дню празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

«Культура неразрывно связана с воспитанием патриотизма, и эта связь проходит в первую очередь через Великую Отечественную войну. Ко Дню празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в апреле 2015 года ожидается официальная церемония демонстрации «Самый большой Флаг России» на Северном полюсе — ледовой станции «Барнео». Такие проекты необходимы, так как государственная символика играет большую роль в воспитании своей национальной идентичности», - РИА Новости приводит отрывок из доклада ОП о состоянии гражданского общества в РФ за 2014 год.  

Флаг представит международное экологическое движение «Живая планета».

Ранее самым большим флагом России считался представленный в июне 2014 года на Московском стадионе «Москвич». Его площадь - более тысячи квадратных метров и вес более 130 килограммов. 

Самым большим «живым» флагом в мире признано событие, попавшее в книгу рекордов Гиннеса, которое состоялось 7 июня 2013 года во  Владивостоке. Тогда почти 30 тысяч горожан выстроились на мосту через бухту Золотой Рог с красными, синими и белыми флажками в руках, и воссоздали 707 метровый флаг России.