Депутат Госдумы, глава парламентского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский заявил, что сайт mos.ru значительно облегчил жизнь москвичей в последние 10 лет. Ресурсом пользуются 15 млн человек, для них предусмотрены 450 услуг и сервисов на все случаи жизни.
"Mos.ru – это яркий пример того, как в Москве развиваются технологии. Благодаря ему за последние 10 лет жизнь москвичей существенно изменилась: им не нужно больше собирать справки, посещать различные ведомства, стоять в очередях", – цитирует его агентство городских новостей "Москва".

Боярский добавил, что хотя еженедельно бывает в Петербурге, но и в Москве тоже проводит много времени и регулярно сам использует главный городской сайт.
Например, на mos.ru можно записаться в поликлинику на вакцинацию. Уже пользовался этой услугой и сейчас планирую вакцинироваться от гриппа. Еще единый аккаунт mos.ru даёт доступ и к другим городским ресурсам, например, к платформам "Активный гражданин" и "Электронный дом". Mos.ru помогает участвовать в культурной жизни столицы. Билеты на концерты, в театр или другие мероприятия можно купить в сервисе "Мосбилет".
В конце октября mos.ru исполнилось 10 лет. Электронные услуг и сервисы столицы используют 91% горожан, каждый час ресурс обрабатывает около 100 тысяч обращений.