Общество

Черепаха со "средним пальцем" выиграла конкурс комедийной фотографии дикой природы

Черепаха со "средним пальцем" выиграла конкурс комедийной фотографии дикой природы

Фото черепахи, которая будто бы показывает средний палец, стало победителем конкурса The Comedy Wildlife Photography Awards 2020.

Присуждение премии, которую основали профессиональные фотографы Пол Джойнсон-Хикс и Том Саллам, состоялось в прямом эфире в Instagram. В конкурсе участвовали более 7 тысяч снимков, из которых были отобраны 44 финалиста.

Победителем стал Марк Фицпатрик, сфотографировавший под водой черепаху, чья ласта напоминает неприличный жест. Снимок был сделан у острова Леди-Эллиот в Квинсленде (Австралия). За победу автор получил новую камеру Nikon, трофей ручной работы из Танзании и путевку на сафари в кенийский заповедник Масаи-Мара.

"Черепаха Терри показывает средний палец"

Приз зрительских симпатий достался Роланду Краницу за фото поющего суриката.

"О соле мио"

Тим Хирн выиграл в номинации Creatures In The Air (Существа в воздухе) с фото стрекозы, которая прячется за стеблем растения.

"Прятки"

Дейзи Джилардини победила в номинации Amazing Internet Portfolio за несколько снимков "пукающего" медведя.

"Смертельный пук"

В категории Serian Creatures on the Land приз получил Чарли Дэвидсон за фото енота, торчащего из дупла.

"Уже почти пора вставать"

Среди финалистов также оказались фотографии улыбчивой рыбки, играющих в салки львят, обезьян, которые катаются на хвостах сородичей и даже велосипедах, и другие забавные кадры.

1/11
2/11
3/11
4/11
5/11
6/11
7/11
8/11
9/11
10/11
11/11

Как писал Ruposters, ранее россиянин Сергей Горшков выиграл конкурс Wildlife Photographer of the Year 2020 с уникальным фото амурской тигрицы.