Общество

Названы регионы России с самой низкой безработицей

Названы регионы России с самой низкой безработицей

Самый низкий в России уровень безработицы за период июнь-август зафиксирован в Москве. Рейтинг регионов по уровню безработицы подготовлен РИА Новости на основании данных Росстата.

Аналитики выяснили, что в 38 российских регионах показатель ниже, чем средний показатель по стране. Согласно результатам исследования, уровень безработицы в Москве зафиксирован на уровне 1,3% в промежуток с июня по август. Благоприятная ситуация с трудоустройством также отмечается в Санкт-Петербурге (1,4%), ЯНАО (2,1%) и Ханты-Мансийском автономном округе (2,9%).

В частности, в Ямало-Ненецком автономном округе на 100 открытых вакансий приходится 57 безработных, в Москве - 79 безработных, в целом по России этот показатель составляет 189 неработающих на 100 открытых вакансий.

Наиболее высокий уровень безработицы зафиксирован в Ингушетии - 26,2%. В Чеченской Республике этот показатель составляет 13,4%, в Республике Северная Осетия-Алания - 12,6%, в Дагестане 11,7%, в Тыве - 10,7%, а в Республике Алтай - 10%.

Ранее стало известно, что за последний год в России закрылись 668 тысяч юридических лиц, представляющих малый и средний бизнес.