Общество

Олимпиада "Я – профессионал" выпустила ролик в стиле "Игры престолов"

Олимпиада "Я – профессионал" выпустила ролик в стиле "Игры престолов"

Актер Иван Охлобыстин снялся в ролике, созданном организаторами олимпиады "Я - профессионал". В видео он рассказывает, как в древности, "по легенде", искали умных людей в России, и призвал студентов активно участвовать в проекте.

Ролик создан в духе фильма "Выживший" и сериала "Игра престолов". Вместе с актером героями ролика стали дипломанты первой олимпиады "Я - профессионал" Антон Карелин, Артемий Курешев, Александра Благоразумова, Алина Кухтина, Влад Шаблинский.

"Сниматься в ролике про олимпиаду было интересно, но еще интереснее, думаю, будет ее участникам. Регистрируйтесь, испытывайте себя, конкурируйте с самими собой и растите", - сказал актер.

Особое внимание студентов Охлобыстин обратил на медицинские направления: "Лечебное дело", "Стоматология" и "Фармация", которые в рамках олимпиады организует Первый МГМУ им. Сеченова.

Регистрация на вторую олимпиаду открылась 26 сентября.

Ранее стало известно, что более 750 российских студентов-дипломантов олимпиады "Я - профессионал" в 2017-2018 учебном году воспользовались льготами при поступлении в магистратуры, ординатуры и аспирантуры ведущих вузов страны.