Общество

Более 750 дипломантов олимпиады "Я - профессионал" поступили в ведущие вузы РФ

Более 750 дипломантов олимпиады "Я - профессионал" поступили в ведущие вузы РФ

Более 750 российских студентов-дипломантов олимпиады "Я - профессионал" в 2017-2018 учебном году воспользовались льготами при поступлении в магистратуры, ординатуры и аспирантуры ведущих вузов страны.

"В современном мире тренд "учиться всю жизнь" становится все более очевидным. Мы рады, что многие участники его поддерживают и, выбирая направление олимпиады, заранее знают, на какую программу и в какой вуз хотели бы попасть, выиграв "Я - профессионал", - сообщила руководитель олимпиады Валерия Касамара.

В топ-10-вузов, в которые поступили дипломанты первой олимпиады, вошли: НИУ ВШЭ, МГМУ им. И.М. Сеченова, МФТИ, УрФУ, СПбПУ, ИТМО, МГУ им. Ломоносова, СПбГУ, КГАСУ, ТГУ.

Более 60% дипломантов "Я - профессионал" выбрали поступление на магистратуру. При этом 80% из них при поступлении получили максимальные баллы по профильным предметам как победители олимпиады, остальным были предоставлены льготы в виде дополнительных баллов или преимущественного права поступления.

Всего на олимпиаду "Я - профессионал" в 2017‒2018 учебном году поступило 295 тысяч регистраций из 828 вузов и их филиалов из всех регионов РФ, кроме Чукотки. Дипломантами первой олимпиады стали 2030 человек.

Регистрация на вторую олимпиаду откроется 26 сентября.